Городской проект «Дубна-моя семья»

В  рамках городского   проекта  «Дубна- моя семья», посвященного 60-летию города,  педагогический коллектив  нашего детского сада    готовится к участию в III открытом конкурсе «Творческий экспромт».  Творческие работы оказались достаточно разнообразными: авторские стихи   воспитателя Власовой Н.Ю.,  а также  воспитанника Полякова Глеба и его мамы Поляковой Юлии,  издание книги  «Путешествие по родному городу» (воспитатель Дымова Е.В.), стенгазета  «Дубна-  вчера, сегодня, завтра» (воспитатель Григорьева Н.В.), проект «Мой любимый город — Дубна» (воспитатели Александрова Е.А., Мишурова Н.А., Тулешова Т.Ю.), изделия декоративно-прикладного искусства   «В нашем светлом Подмосковье» (инструктор по физической культуре Ядрова Т.М.) , «Подкова  на счастье для  Дубны» (воспитатель Власова Н.Ю.), «Дерево счастья для  любимой Дубны» (воспитатель Паршина Л.А.), «Город, в котором мы живём»,  «Улица радости»  (воспитатель Носкова И.Б. и воспитанники группы «Солнышко»),  «Плывёт, плывёт кораблик по Волге, по реке»,  «С Днём Рождения, Дубна!» (воспитатель Тулешова Т.Ю. и воспитанники группы «Капитошка»),  «Праздничный торт»  (воспитатель Кочеткова Н.В.).

Изображение 365

Стихотворение воспитателя Власовой Натальи Юрьевны «Признание в любви родному городу»

«Моя Дубна»

(авторы — воспитанник подготовительной группы  Поляков Глеб и мама   Полякова Юлия)

Я здесь родился, здесь живу

Про город наш вам расскажу.

goroda_moskovskoy_obl_dubna  Gerb_Dubna

Смотрите справа – герб Дубны:

Дуб, электрон и две волны.

А слева – стела! Вот она!

С названием города Дубна!

Плыл по Волге пароход

У Дубны замедлил ход…

Только бы не сесть на мель!

Как доставить груз теперь?

Открывает створки шлюз,

Пропускает ценный груз.

Здесь глубокая вода.

Пароход, смелей, сюда!

Строят новые дома,

Разрастается Дубна.

0_8484c_4d92c25d_XXL

Я вбиваю в стену гвоздь.

Я здесь житель, а не гость.

Я по городу шагаю

Всё и всех в Дубне я знаю.

Море, Волга, парк и лес –

Сколько здесь любимых мест!

Я живу здесь, в сад хожу,

Я играю и дружу.

И скажу вам, не тая

— Город мой – любовь моя!!!

es2208694