Праздник осени в нашем ДОУ

Каждую осень в нашем детском саду проходят традиционные праздники «Осени».

Этот год тоже не стал исключением.

Праздник Осени в нашем детском саду является одним из самых любимых праздников у детей. Дети с нетерпением ждут его. К этому празднику дети ДОУ №19 готовятся заранее. Каждый ребёнок на таком празднике – и артист, и зритель. Поэтому дети с удовольствием разучивают стихи, маленькие сценки. Празднику предшествовала большая предварительная работа воспитателя с детьми: Рассматривая иллюстрации — составляли небольшие рассказы о осени. Пробовали придумать небольшие сказочные истории. Анна Анатольевна прочла детям много рассказов и стихов о осени.

Сама Осень не заставила себя ждать – пришла в гости к ребятам .

Ребята с удовольствием рассказывали Осени стихи, пели песни, играли в весёлые игры. Не забыли и про подарок. Но вот неудача – рябиновые бусы, которые они так аккуратно нанизывали на нить, но в самый ответственный момент-порвались и рябинки раскатились по залу.

Для ребят праздник стал ярким и запоминающим. Он помог им вспомнить и закрепить знания о осени как времени года.