УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

«Зимние каникулы»

Мероприятие проводится с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период зимних  каникул, а также выявления и ликвидация опасных скатов и наледей, которые выходят на проезжую часть.

Зима, пожалуй, наиболее сложный период для пешеходов и водителей. Снегопады, заносы, скользкая дорога, ограниченная видимость и короткий световой день — вот далеко не полный перечень неприятностей, подстерегающих человека, особенно маленького участника дорожного движения. Именно поэтому необходимо объяснить каждому ребенку, как вести себя в экстремальных условиях, научить детей правилам поведения на улицах и дорогах в зимнее время года.

Огромная роль в этом, конечно же, принадлежит вам,

дорогие взрослые!

Категорически запретите детям катание на ледянках, лыжах, санках, вблизи проезжей части. Случается, дети катаются с естественных горок, выходящих прямо на проезжую часть.

Внимание! Ребенок может съехать прямо под колеса автомобиля.

Подобные горки должны быть немедленно ликвидированы взрослыми!

Не проходите мимо, если увидите детей за таким смертельно опасным «развлечением»!

Внимание, в машине ребенок!

Для чего нужны световозвращающие элементы.

Родители, научитесь сами, научите ребенка

Родителям о световозвращающих элементах