Месячник Безопасности в детском саду

В период с 30 августа по 1 октября 2021 года мы проводим в ДОУ «Месячник безопасности».

Безопасность поведения на улице, безопасность поведения в быту, безопасность поведения с людьми – все это составляющие общей культуры безопасности.
Как сделать так, чтобы и взрослые были спокойны, и дети находились в безопасности?
Этому поможет планомерная профилактическая работа с детьми, проводимая в самой приемлемой для них игровой форме, которая тесно переплетается с познавательным процессом.

Специально разработанная полицией азбука (смотреть) поможет вам обезопасить себя и своих близких.

Находясь с ребенком на улице, полезно объяснять ему все, что происходит на дороге с транспортом и пешеходами. Например, почему в данный момент нельзя перейти дорогу, какие на этот случай есть правила для пешеходов и водителей, что обозначают дорожные знаки и для чего они необходимы, укажите на нарушителей, отметив, что эти люди рискуют попасть под колеса машин.

Учите детей:

· Переходить дорогу только в установленном месте (на зеленый сигнал светофора, на пешеходном переходе, перекрестке);
· Не спешить при переходе дороги;
· Переходить дорогу лишь тогда, когда обзору ничего не мешает;
· Переходить дорогу, убедившись в полной безопасности;
· Не переходить дорогу перед близко идущем автомобилем.

ПОМНИТЕ, ЕСЛИ ВЫ САМИ НАРУШАЕТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, ТО ВЫ ЭТИМ НАГЛЯДНО УЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!

В  нашем ДОУ в рамках месячника Безопасности  прошли тематические занятия для детей старшего дошкольного возраста. В ходе занятий дети рассказывали стихи о дорожных знаках, разгадывали загадки, обсуждали ситуации на дорогах. А самое главное закрепили правила дорожного движения. Была проведена тренировочная эвакуация.
Так же состоялась интересная и увлекательная встреча, на которой инспектор ГИБДД  подробно рассказал ребятам о том, как нужно вести себя юным пешеходам.