День космонавтики. Международный день полёта человека в космос.

Сегодня в нашем ДОУ воспитанники вместе со своими воспитателями полностью погрузились в атмосферу космического путешествия.  Сколько же неизведанного хранит в себе космическое пространство?  Педагоги  проводят с детьми непосредственно образовательную деятельность, посвященную космосу , Юрию Гагарину, который ровно 60 лет  назад совершил тот самый первый полет в космос,  познакомились с невероятными историями о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах и многом другом.
Наши ребята настолько прониклись глубиной и необъятными рассказами, историями , что нарисовали множество невероятных «космических» рисунков ,смастерили замечательные «космические» поделки. Чего среди них только нет: и ракеты, и летающие тарелки, и инопланетяне, и планеты Солнечной системы, и многое другое. Работы получились яркие, оригинальные и красочные. Ракет получилось много, но все они разной конструкции, даже летающие тарелки все отличаются друг от друга.
Ребята с удовольствием представляли себя «космонавтами в невесомости», «инопланетянами». Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью

.