Скоро, скоро Новый год!

Всё ближе и ближе самый любимый и долгожданный праздник — Новый год! В эти предновогодние дни в ДОУ №19 «Ручеёк» идёт интенсивная подготовка к новогодним утренникам и праздникам, ведется работа по созданию приподнятого настроения у части населения, искренне верящего в Деда Мороза.
Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Работы много – нужно украсить яркими и красочными декорациями группу, приемные, лестничные пролеты, музыкальный зал, уличную территорию. А так как воспитатели в детском саду – народ изобретательный, то и к Новому году, как правило, все украшают собственными силами, не прибегая к дорогостоящим услугам дизайнеров.

Основные сказочные украшения разместились в группах детского сада: новогодние елочки, игрушки. А поделки, новогодние композиции из бумаги на окнах, сделанные родителями совместно с детьми и воспитателями радуют глаз, и блестят разными огнями электрические гирлянды, а на стенах силуэты Деда Мороза и Снегурочки и т.д.

И вот уже праздничное настроение не только у детей, но и у работников детского сада! Да и родители, с удовольствием заглядывают в группы и с приподнятым настроением отправляются на работу.

Все мы с  большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.